21.08.2012 14:50
Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко считает, что коммунисты смогут получить большинство мандатов, необходимых для создания большинства в новой Верховной Раде Украины.

Об этом лидер украинских коммунистов заявил в ходе своего рабочего предвыборного тура по регионам страны, сообщил Багнет со ссылкой на пресс-службу КПУ.

Отвечая на вопрос, как вернуть страну народу, есть ли у нас алгоритм действий и реально ли это вообще, главный коммунист страны заявил: «В ответе на этот вопрос и возникает необходимость формирования народного правительства. Поэтому первый шаг – на предстоящих выборах народ должен проголосовать так, чтобы сформировать в Верховной Раде не олигархическое и буржуазное, а «левое» и народное большинство. Только таким образом трудящиеся в полной мере смогут защитить свои коренные интересы, дав Коммунистической партии мандат на реализацию Антикризисной программы. Второй шаг для реализации Антикризисной программы – формирование народного правительства».


«Получив большинство в Раде, фракция Компартии в состоянии сформировать народное правительство Украины. Это принципиально важный шаг к тому, чтобы воссоздать в стране действительно справедливое и социально ориентированное государство в интересах большинства народа», - заявил Петр Симоненко.