Активистки FEMEN открыли в Париже международный "тренировочный лагерь"
18.09.2012 17:15
Как сообщает пресс-служба движения, церемония открытия центральной штаб-квартиры интернационального женского движения FEMEN началась топлес-парадом активисток по мусульманскому кварталу Парижа. Об этом говорится в новости опубликованной интернет-порталом "Обозреватель".

"Голое женское тело в сочетании с антиисламистскими и феминистическими призывами вызвало не шуточное негодование среди мужского населения знаменитого округа №18 города Парижа. Лишь усиленное полицейское присутствие позволило активисткам FEMEN беспрепядственно проследовать по запланированному маршруту к дверям штаб-квартиры", - говорится в сообщении FEMEN.

Это событие вызвало огромный резонанс во французских СМИ. Десятки журналисты буквально обступили девушек.

Вместо привычной в таких случаях, красной ленты при входе в штаб-квартиру установили деревянную крестовину. Одна из лидеров движения Инна Шевченко при помощи пилы торжественно перепилила крестовину.

Предполагается, что французский офис FEMEN будет муштровать "секстремисток", как уже назвали себе активистки, для действий на территории Европейского Союза. А для работы в "зоне повышенного риска"( страны СНГ) активистки будут проходить подготовку в Киеве.

В FEMEN также сообщили, что в ближайшее время движение планирует открыть свои представительства в Нью Йорке, Монреале и Сан-Паулу. Для подготовки акций на Ближнем Востоке FEMEN хотят создать филиал в Израиле.

Как сообщалось, французская юстиция зарегистрировала движения FEMEN на территории Республики Франция. В свою очередь, в Украине движению повторно отказали в легализации, по сути, обвинив в экстремизме