07.11.2012 09:46
Попытка ограбления произошла в одном из придорожных магазинов города Дорсет на юге Великобритании.

24-летний Кили Мурти был в магазине один, из-за раннего времени другой персонал и покупатели отсутствовали, пишет Lifenews.

Неожиданно в здание ворвался неизвестный в балаклаве. Размахивая ножом, мужчина заставил Мурти пройти за кассу с намерением потребовать отдать ему деньги из аппарата. Однако храбрый кассир не растерялся. По его словам, он схватил первое, что попалось под руку, - бутылку чистящего средства для туалетов.

- Все очень быстро произошло, я пытался схватить какой-то предмет для самозащиты, и первым, что попалось мне на глаза, был "Туалетный утенок", - рассказывает Кили Мурти. - Преступник был вооружен ножом, однако "утенка", похоже, испугался.

Размахивая чистящим средством, мужчине удалось не только отойти от кассы, но и вытеснить нападавшего из магазина. Мурти сразу позвонил в службу спасения.

- В результате нападения никто не пострадал, в ходе попытки ограбления неизвестный не причинил какого-либо материального ущерба, - сообщила констебль Сара Батлер. - Преступника задержать не удалось.


Его личность также не установлена. По сведениям полиции, это белый мужчина в возрасте 30 - 35 лет. Запись с камеры видеонаблюдения показала, что он был одет в кремовую куртку, черные брюки и белые кроссовки.