08.11.2013 08:10
Тарас Чорновил считает, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко причастна ко многим преступлениям, однако ни одно из них не было правильно доказано с юридической точки зрения.

Такое мнение политик высказал в эфире телеканала ТВi, пишет УНИАН со ссылкой на Gazeta.ua.

«Я лично считаю, что Юлия Тимошенко совершала много преступлений. Я верю, что она завязана с грязными деньгами Лазаренко и многими другими вещами», - отметил Чорновил.

Вместе с тем, по его убеждению, большинство обвинений относительно нее юридически безграмотно.

«Более того, она не была осуждена тем, что можно назвать судом. То, что проводил судья Киреев — это фарс, а не суд», - добавил экс-нардеп.

«Тимошенко — это человек, которого я подозреваю в преступлениях, но которого я должен, по принципу презумпции невиновности, считать, чья вина никогда никем не была доказана», - объяснил Чорновил.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что власть придумала новый, нетрадиционный способ наполнения бюджета. Как сообщил источник в Кабмине, правительство начало процедуру возвращения в Украину денег, которые, по его мнению, «незаконно отобрали у народа Украины» Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко.

Также мы писали о том, что, по мнению директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, Партия регионов пока не определилась, в рамках какого законопроекта - Лабунской или Мищенко - искать компромисс по юридическому решению проблемы Тимошенко.

Судьбу Юлии Тимошенко будут решать сегодня под стенами Верховной Рады. Оппозиция заручилась поддержкой киевлян. Сегодня на площади возле Рады ждут несколько тысяч человек. Для оппозиции место сбора - Европейская площадь. Здесь на акцию собираются представители ВО «Батькивщина».