Никто не хочет брать ответственность за будущее страны – Симоненко
03.12.2013 16:35
Исходя из того, какое содержание было подано как проект постановления ВР от т. н. оппозиции, у меня другого вывода, как они между собой договорились, нет. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил народный депутат Украины, лидер фракции КПУ Петр Симоненко

Или второй вывод, предположил политик – «что это постановление писалось в АП или в кабинете Азарова».

«Сколько надо было бы иметь элементарного политического чутья или ума, чтобы подобное написать, - возмущется Петр Симоненко. - А там написано следующее: мы отправляем в отставку за то, что не подписали в Вильнюсе соглашение».

«И они сразу вычеркнули нас из числа тех, кто может поддержать это постановление, потому что мы к людям шли с одним — мы просили: подержите идею референдума. 3,5 млн. подписей собрали, люди желали, чтобы услышали их волю», - разъяснил линию партии лидер коммунистов.

«Мы от правительства требовали, чтобы они не подписывали, потому что если вы парафируете в условиях, когда еще это соглашение не переведено на украинский язык — ну, это вообще кощунство, - сказал далее П. Симоненко. - И мы требовали, чтобы не подписывали».

«Теперь они подписали проект постановления (чтобы не набрать 226 голосов), что это только за то, что они не подписали СА», - констатировал нардеп.

«Понятно, что олигархи договорились между собой, чтобы правительство осталось на месте. Они сейчас только торгуются и заставляют Януковича. Никто же из них не хочет брать ответственность за будущее страны», - считает политик.

«И они сейчас торгуются, чтобы войти, как при Ющенко. Напоминаю: в 2006 году при Ющенко была та же самая ситуация, и тогда Янукович стал премьер-министром, половина Кабмина была оранжевой, а половина — бело-голубой. То же самое и сейчас разворачивается», - подытожил лидер КПУ.


Напомним, что ВР не поддержала отставку правительства. За отставку Кабмина проголосовало лишь 186 депутатов - один регионал, 90 членов "Батькивщины", 42 ударовца, 36 свободовцев и 17 внефракционных депутатов, сообщил корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA. Ни один коммунист за отставку не проголосовал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ