Новый год можно и без елки встретить – Ян Табачник
06.12.2013 15:40
На первом плане всегда должно быть благополучие и покой страны, счастье людей, если это будет, то можно Новый год и без елки встретить. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA сказал народный депутат Украины (фракция Партии регионов), народный артист Украины, аккордеонист Ян Табачник.

А если этого не будет, считает эксперт, то «любая елка с любыми украшениями не поможет».

Яну Табачнику хотелось бы «чтобы все понимали, все стороны вместе, что мы – одна страна, одна семья. Худо, бедно, но мы все равно все вместе. И никуда мы не денемся друг от друга, нам жить и строить эту страну».

«И этим детям, которые стоят сегодня на Майдане, и тем, которые стоят и сторожат этих детей – всем. Это все – их будущее. Мы должны все сделать, чтобы прийти к Новому году в покое. Нужно, чтобы мы сделали то, что положено делать в цивилизованном обществе – дали покой стране», - убежден народный депутат.

«Самое главное – садиться за стол переговоров и не упираться рогом друг в друга, - продолжил народный артист Украины. - Умные люди всегда договариваются, и все решается не на Майдане, а за Круглым столом».

«Есть представители, пусть они приходят – представители оппозиции, представители студенчества, представители интеллигенции, представители всех сословий, как когда-то было. Пусть придут, сядут и договариваются. Потому что на Майдане мы ничего не решим», - высказал свою точку зрения г-н Табачник.

«Все будет продолжаться, будут мутить воду – любят у нас ловить рыбку в мутной воде. Не надо этого! Пусть у всех царит мир, покой, и благополучие – вот это я могу сказать. Вот это будет лучшая елка для нашей страны», - подытожил Ян Табачник.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что лидер областной днепропетровской организации «Студенческая Свобода» Кирилл Доренко подтвердил факт отправки в Киев трех автобусов с активистами «СтудСвободы», которые учатся в различных ВУЗах города Днепропетровска. По словам Доренко, студенты откликнулись на призыв Центрального штаба майдана.

В Харькове у организаторов Евромайдана неизвестные отобрали бензиновый электрогенератор, который использовался во время акций. Об этом сообщил соорганизатор харьковского Евромайдана Дмитрий Пилипец.


В воскресенье, 8 декабря, в полдень на Майдане Незалежности проведут Народное вече. Оппозиция также приняла план действий для участников, который состоит из 5 блоков: основные цели и задачи, международные мероприятия, организационно-правовые меры, меры гражданского неповиновения, отдельные инициативы.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ