21.12.2013 08:56
По словам 29-летнего жителя британского города Дартфорд - Стива Райта (Steve Wright) - ночью ему с женой пришлось ехать в больницу из-за ухудшения самочувствия их новорожденной дочери. Когда они вернулись домой в 2 часа ночи, мужчина заметил на шинах семейного автомобиля неровные глубокие порезы, но не стал рассматривать повреждения в темноте.

На следующий день британец обследовал проколотые элементы колеса и пришел к выводу, что это работа вооруженных ножами вандалов, пишет Федпост.

Водитель был вынужден купить комплект шин для Renault Megane, что обошлось ему в 340 фунтов стерлингов (555 долларов). Траты накануне Рождества не на шутку расстроили Стива, и он решил найти неизвестных хулиганов, чтобы они компенсировали его расходы.

“Семейный автомобиль был припаркован рядом с автобусной остановкой, и я подумал, что кто-то, находящийся возле нее, полоснул по шинам ножом. Естественно, мне захотелось отыскать смутьянов, ведь я снял с кредитной карты 340 фунтов стерлингов”, - объясняет Райт.

С этой целью мужчина изучил записи камер видеонаблюдения и понял, что с мечтой о возмещении ущерба можно распрощаться - бандой вооруженных хулиганов оказались голодные лисицы.

На отснятом материале было видно, как одно из животных, по-видимому являющееся вожаком стаи, выбегает из-под припаркованного автомобиля, а затем приступает к “трапезе”.

“Во время просмотра записи я ожидал увидеть парней с ножами, но уж никак не стаю лисиц, - признается Стив. - Самый главный и, наверное, самый голодный из них (животных) первым начал рвать шину и испугался, услышав шипение воздуха. Но потом он вновь вернулся к машине. Я видел, как три лисицы ходили вокруг машины на протяжении 30 минут, опуская морды и кусая резину, а затем перемотал на тот момент, когда воздух выходил уже из всех четырех шин. Если бы я собственными глазами не увидел это, то никогда бы не поверил, что голодные звери способны на такое”.


Расстроенный британец сообщил журналистам издания Daily Mail, что не испытывает сочувствия к голодным лисицам и считает их злыми мелкими существами, портящими чужое имущество.