"Украинскую правду" уличили в манипуляции
15.01.2014 11:11
На днях в «Украинской Правде» появился заголовок, способный ужаснуть самого спокойного гражданина – «Гривна упала до пятилетнего минимума», пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA наш постоянный автор журналист Анатолий Шарий.

В самой новости, продолжает А. Шарий, написано о том, что торги открылись на отметке 8,0760/8,1125, до 12:00 цены выросли до 8,1270/8,1540. До закрытия торгов ценовые уровни достигли максимума - 8,1925/8,2240 грн/дол.

Журналист убежден в том, что «обыватель не будет вчитываться в эти котировки», и это, по словам Анатолия Шария, подтверждают «комментарии в стиле «банду геть!» и «Азиров докомандовался».

Известный журналист предлагает вникнуть «в глубину и цинизм данного «вброса».

Рекордный обвал гривны был зафиксирован в декабре 2008-го, напомнил Анатолий Шарий – "национальная валюта подешевела в два раза по сравнению с серединой года. Гривна опустилась до рекордного уровня – 9–10 грн. к 1 долл, хотя еще летом курс не дотягивал до 5 грн. за 1 долл".

«Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко моментально обвиняет Нацбанк (НБУ) в валютных спекуляциях и обещает наказать «всех виновных», не упоминая того факта, что ее соратник Александр Турчинов за несколько дней до скачка доллара… снимает гривневые сбережения, приобретая на них крепкую валюту», - иронизирует известный журналист.

О результатах дальнейшего журналистского расследования и о том, что на поверку «сенсационная» новость, опубликованная на УП, оказалась чистой воды манипуляцией, читайте в авторском блоге Анатолия Шария на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Протест – это всегда хорошо, это своего рода очищение, допинг для власти. Протесты то и дело происходят в самых высокоразвитых странах Европы. Однако суть их и смысл несколько разнятся с украинскими сутью и смыслом Майдана. Об этом Анатолий Шарий пишет в своей статье «Кто может изменить жизнь на Украине?» на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Наглядный пример «беспросветной мудрости» украинского народа – прошедшие довыборы. Результаты их во многом показательны. На некоторых участках вперед вырвались, грубо говоря, «по два куска говна», в сортах которого разобраться не специалисту было очень трудно, пишет в статье «О мудрости украинского народа» постоянный автор интернет-издания Новости Украины – From-UA А. Шарий.


Ассоциация с ЕС стала легендой, это тема всех ток-шоу и выступлений, это золотая мечта, мечта о Коммунизме, когда работать не придется, а можно будет лишь ПОЛУЧАТЬ. Такое мнение в авторском материале «Я хочу подписания ассоциации с ЕС!» озвучил известный журналист Анатолий Шарий.