Украинцы хотят жить так, как жили при социализме, но голосуют за гречку – мнение
13.05.2014 12:10
Люди в парламенте, которые сегодня пришли к власти, были избраны за подачки. Об этом в интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

По мнению нашей собеседницы, власть имущие сегодня думают только о своем обогащении, а деньги, выделяемые на развитие предприятий, идут в основном на развитие их бизнеса.

«Они хотят урезать финансирование отраслей промышленности для соцвыплат — это вынужденная мера для того, чтобы попиариться перед президентскими выборами, а затем провести досрочные парламентские выборы», - уверена Валентина Семенюк-Самсоненко.

В случае же, если начнут сокращать социальные выплаты, майданы будут в каждом населенном пункте, полагает эксперт.

«Почему сегодня состоялся Майдан? Потому что 50 тысяч предприятий после приватизации остановили свою работу, почему и боялись моего отчета в парламенте. Когда мы делали инвентаризацию, то мы ее делали и по отраслям, и по территориям. У нас много депрессивных регионов, где люди не имеют работы и зарплаты. Поэтому социальное напряжение в этом направлении будет нарастать», - прогнозирует Валентина Семенюк-Самсоненко.



Напомним, ранее появилась информация о том, что инвестирование в некоторые отрасли украинской промышленности было приостановлено. Это вынужденные и временные меры. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета в эфире Украинского радио.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ