Пакости Москва будет делать еще долго – Левко Лукьяненко
28.05.2014 13:18
Если бы после свержения Януковича было создано правительство, то ему бы можно было предъявлять претензии, отчего не были уничтожены первые же появившиеся террористы, но реальность нынче такова, что наше правительство еще не успело сформироваться — а уже началось наступление Москвы. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил Герой Украины, народный депутат Украины четырех созывов Левко Лукьяненко.

Террористы, напомнил политик, «разъезжают по улицам, стреляют в кого попало, демонстрируют азиатскую дикость — отрезают уши, язык, выкалывают глаза. От таких людей необходимо очистить землю».

Л. Лукьяненко нравится то, что «наш президент Порошенко стоит на решительной позиции разгромить банды террористов, потому что они явно российского происхождения. В местной милиции, особенно на юго-востоке, очень много российских шовинистов давнего происхождения. Они живут на Украине давно, но в душе они с Россией, и здесь они поддерживали политику русификации, недовольства и т. д., и сейчас у них есть повод поддержать российских диверсантов».

Мы видим, констатировал наш эксперт, что «в руководящей верхушке есть предатели, они когда-то работали в советских структурах, перешли в украинскую власть, приняли гражданство Украины, но они не разорвали связей с московской КГБ-стской структурой. И они работают на Россию, мы видим, что сверху донизу происходит предательство».

«Когда трех офицеров СБУ по дороге из Краматорска расстреляли бандиты — это же запланированная секретная операция, кто о ней знал? Только кто-то из верха СБУ, и они доложили бандитам об этой операции. То есть агентура существует, она может замолчать на какое-то время, но она все равно будет бороться», - убежден политик.

«Порошенко говорил о нескольких часах по завершению АТО, конечно, этого за несколько часов, даже за неделю не удастся сделать, - считает Левко Лукьяненко. - Но важно, что есть решительность президента».

Есть сведения, проинформировал наш собеседник, что «Украина будет применять оружие точного прицеливания. То есть дело налаживается, вооружение улучшается, наши военные накапливают опыт, они уже воюют квалифицированно, так что победа будет».

«Но это победа в том смысле, что закончится основная борьба. Но у нас еще не охраняются границы так, как надо. Поэтому небольшие группы террористов могут засылаться еще долго, пока не будет налажена нормальная охрана наших границ. Так что пакости Москва будет делать еще долго. Она их делала до выборов, она будет их осуществлять и после», - прогнозирует Левко Лукьяненко.

Свержение Януковича, по мнению эксперта, означает, что «Украина становится на новый путь, и выборы президента прекрасно показали, что украинская нация имеет западную ориентацию, она хочет развиваться в рамках европейской цивилизации».

«Но трудности будут, - предупреждает Л. Лукьяненко, - потому что Россия не захочет с этим смириться».

«Сегодня недостаточно выбрать только одного президента, необходимо поменять состав ВР, местные органы власти. И это надо сделать как можно быстрее», - убежден политический деятель.

«И Россия, безусловно, будет вредить, пока полностью не заменится наша власть. Надеясь на быструю победу в основной борьбе, необходимо проявлять бдительность, потому что мелкие пакости будут продолжаться до выборов в ВР и местные органы власти», - резюмировал Левко Лукьяненко.


Ранее СМИ сообщили о том, что на Донбасс прибыла тяжелая военная техника украинской армии, из 9 тыс. единиц полностью готовность имеют 94%. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала, отметив что боевую технику составляют установки "Град", "Ураган" и Т-64.

"И главное - есть приказ. Из первых уст знаю - приказ жесткий и бескомпромиссный. Время переговоров и уговоров прошло. Договариваться с террористами не о чем", - написал Бочкала.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ