Чечетов: «Свобода» и «УДАР» максимально подыграли врагам Украины
25.07.2014 10:33

Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов сообщил, что Партия регионов не будет участвовать в назначении технического руководителя правительства.

Нардеп прокомментировал вопросы технического руководителя правительства и участия Партии регионов в дальнейшей работе парламента и голосованиях. Об этом пишет УНН.

«Развалили коалицию! Возникает элементарный вопрос, видно, не достижимый для некоторых авантюристов в зале Рады: а кто будет с исполняющим обязанности премьера подписывать международные соглашения, договоры? И это тогда, когда Украина нуждается в ежедневном сотрудничестве и содействии других стран, наших союзников! Пусть теперь «УДАР» и «Свобода» думают - это их политическая ответственность», - отметил «регионал».

Он сообщил, что фракция Партии регионов в новую гипотетическую коалицию входить не будет, но готова голосовать за все необходимые государственные решения.

«Все видели, что произошло сегодня в зале Верховной Рады! Кто-то работает на картинку, вместо того, чтобы работать для Украины в очень опасное время», - сказал нардеп.

Он упрекнул, что сразу в Государственной думе России зааплодировали, услышав сообщение о распаде в Киеве коалиции «Европейский выбор».

«Те фракции, которые сегодня вышли из коалиции, «Свобода» и «УДАР», максимально подыграли врагам Украины, подыграли тем силам, которые работают на развал страны. Почему они пошли в ногу с врагами - вопрос к ним и ко всем в Украине», - подчеркнул политик.

По мнению представителя оппозиции, очень сильным и правильным было выступление премьера А.Яценюка после отказа ряда фракций голосовать за правительственные законопроекты. Яценюк отверг игру в политиканство.

«Как дальше будет работать правительство? Ситуация для правительства плачевная, очень плачевная, катастрофическая. В парламентско-президентской республике на пять месяцев парализована работа парламента», - отметил М.Чечетов.

Он отметил, что политиканы пошли на выборы, но придут ли в новый парламент - неизвестно.

«Партия регионов не боится выборов, они были предсказуемы. Партия к ним готова, имеет своих избирателей и создаст в новом составе парламента фракцию по численности не менее, чем сегодня», - резюмировал М.Чечетов.