Депардье станет главным виноделом Крыма?
28.07.2014 12:38

Бывшего французского актера, а ныне гражданина России Жерара Депарьдье могут сделать главным виноделом Крыма.

Такое предложение сделал депутат Госдумы РФ, глава «Партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов, пишут Известия .

Сообщается, что с таким предложением он обратился к врио главы Крыма Сергею Аксенову с просьбой рассмотреть возможность создания госкомитета по виноградарству и виноделию в правительстве полуострова, а на пост его главы назначить известного актера Жерара Депардье.

Согласно предложению депутата, комитет будет определять стратегию развития винодельческих хозяйств, регулирования рынка вина, что позволит максимально эффективно использовать потенциал крымских земель. Идею создания комитета поддержали первый зампред комитета ГД по делам СНГ Владимир Никитин и президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович.

Письмо с предложением возглавить комитет по виноделию было передано Жерару Депардье. Ответа от него пока не поступило.

Напомним, знаменитый актер Жерар Депардье, который отказался от французского гражданства и решил переехать в Бельгию, вызвав тем самым скандал, переехал в Россию. Он уже снялся в нескольких российских фильмах.

Позже Депардье объявил о том, что откроет в Москве русско-французский ресторан, который будет называться «Gérard». Он тогда заявил, что ресторан откроется в октябре, и в новом заведении общепита будут подавать простые русские и французские блюда. Так же Депардье заявил, что надеется открыть еще два ресторана: один в Санкт-Петербурге, второй в Саранске.