Как выспаться за 5 часов. Методика быстрого сна
07.09.2014 08:36

Порой мечты могут быть самыми банальными – наконец-то выспаться! Каждый день расписан по минутам, чтобы все успеть, мы решаем ограничить во времени для сна. Мы расскажем о методике быстрого сна, которая позволит за 4-5 часов чувствовать себя отлично!

Многие знают, что здоровый сон должен длиться не менее 7-8 часов. Но, согласитесь, бывает, что и 10 часов для нас мало и, проснувшись, мы чувствуем себя как выжатый лимон, пишет sunny7.ua.

Ученые выяснили, что человеку достаточно спать 4-5 часов, чтобы высыпаться, вот только необходимо создать некоторые условия для комфорта.

1.    Настроиться на сон

Как правило, время перед сном – время для анализа дня и даже всей жизни. Мы начинам думать о проблемах и искать пути их решения, но нужно просто отпустить все мысли, сказав себе «об этом я подумаю завтра» и просто помечтать о чем-то хорошем. Также можно послушать успокаивающую музыку. Именно успокаивающую, а не любимую, ведь рок вряд ли поможет вам настроиться на расслабляющую волну.

2.    Не переедать

Методика быстрого сна подразумевает, что не только ваша голова должна отдыхать, но и организм. Диетологи рекомендуют делать последний прием пищи за 4 часа до сна, чтобы организм восстанавливался, а не застрачивал свою энергию на переваривание пищи. Ужин необходимо делать максимально легким. Например, запеченная рыба и овощи – то, что нужно! У вас не будет чувства голода и тяжести в желудке. Также обратите внимание на порцию, она не должна быть более 250 г.

3.    Аксессуары для сна

Часто мы не можем уснуть, так как банально мешает фонарь, который освещает всю комнату, или тиканье часов. Уберите все раздражители либо используйте аксессуары для сна, например, повязку на глаза либо ванильные палочки, запах которых отлично успокаивает.

4.    Теплый душ

Душ перед сном необходим не только для того, чтобы быть чистым, а чтобы смыть тот негатив, который накопился за день. Доказано, что вода способна улучшить наше душевное равновесие. Обязательно выберите какой-то пахучий гель, например, с запахом лаванды либо мяты.

5.    «Правильное» одеяло

Методика быстрого сна рекомендует спать под «правильным» одеялом, это означает. Что вам не должно быть ни жарко, ни холодно, просто тепло. Если на улице лето, лучше отдать предпочтение тонкому одеялу из натуральной ткани, так как искусственный вариант не такой комфортный для нашей кожи.

6.    Один ритм на каждый день

Чтобы методика быстрого сна работала, необходимо приучить свой организм у 5-ти часовому сну и не нарушать это правило. Привыкание придёт примерно через месяц.

7.    1 день расслабления

Чаще всего нас выбивают из   привычного ритма выходные дни, когда мы можем позволить себе лечь спать после 00.00 и проснуться, когда часы пробьют 12.00! Если вы пользуетесь методикой быстрого сна, можно себе позволить 1 раз в неделю такую вольность!

8.    Ложиться спать до 00.00

Приучите себя ложиться до того времени, как часы пробьют полночь. Именно в этот период наш организм лучше высыпается!


Проведите эксперимент и попробуйте методику быстрого сна, возможно, она поможет вашему организму высыпаться, а вам отлично себя чувствовать!