Нардеп Грушевский, прошедший народную люстрацию, попытался отмыться от коррупционного скандала
06.10.2014 17:11

6 октября кандидат в народные депутаты по 101 мажоритарному округу, действующий нардеп Виталий Грушевский, созвав пресс-конференцию в УНИАН, попытался опровергнуть информацию о своей причастности к подкупу депутатов ВО «Свобода» и заявил о своем выходе из депутатской группы «За мир и стабильность». Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.

«Это все ложь и грязная заказная технология, которую используют против меня. Со временем, когда в Украине будут решаться дела по Закону, а не с помощью грязных заказов, все станет на свои места», - заявил депутат единственным трем журналистам, которые пришли на пресс-конференцию.

Отвечая на вопрос, какие связи были между ним и ныне заключенным  криминальным авторитетом и депутатом-убийцей Виктором Лозинским, нардеп отметил, что это старая история, которая тянется уже не первый год. В 2012 году его деятельность тоже связывали с ныне заключенным экс-депутатом: «С господином Лозинским  мы никогда не виделись, я его не знаю! Я хочу, чтобы все эти сплетни навсегда вошли в историю и об этом больше никогда никто не говорил».

О том, с какими политическими силами кандидат в депутаты Грушевский  собирается сотрудничать в дальнейшем, он отвечать не стал. Отметил только, что он идет на выборы, как самовыдвиженец в 101 избирательном округе и надеется на доверие населения.

Также политик сообщил, что его семья находится в Украине, живет обычной жизнью, но своих родных от политики он старается ограждать.

Напомним, недавно журналисты обнародовали расписку, найденную активистами Евромайдана в Межигорье, согласно которой Грушевский взял деньги на подкуп депутатов из ВО «Свобода». Также политику приписывают связи с бывшим криминальным авторитетом Кировоградской области Виктором Лозинским и экс-главой администрации Януковича Сергеем Левочкиным.

Кроме того, Виталий Грушевский попал в список чиновников, прошедших так называемую народную мусорную люстрацию.