Ляшко: Депутатская неприкосновенность - феодальный пережиток
18.10.2014 23:27

Большинство кандидатов в народные депутаты, идя в Раду, преследуют лишь две цели - получить депутатскую неприкосновенность и лоббировать свои бизнес-интересы. Такое мнение высказал Олег Ляшко в эфире «Шустер LIVE» на телеканале «ЭРА».

«Большинство тех, кто идет в ВРУ, преследуют две цели - депутатская неприкосновенность и лоббирование собственного бизнеса. Революция Достоинства изменила людей, но политики и бюрократы остались прежними.

Возьмите прокуратуру, суды, что за год изменилось? Правды больше в судах стало? Или прокуратура стала более справедлива? Милиция перестала взятки брать? Ничего не изменилось - поменяли только таблички на дверях», - заявил Ляшко.

По мнению лидера Радикальной партии, в Верховную Раду должны прийти новые лица, которые изменят систему, обеспечат неотвратимость наказания и установят справедливость.

«Надо - радикально менять политическую элиту и приводить к власти новых людей. Принять действенный закон об импичменте президента. Дать возможность людям отозвать народного депутата и отменить феодальный пережиток - депутатскую неприкосновенность», - подытожил он.