2014-й был самым теплым за последние 5000 лет
19.01.2015 10:32

По словам двух государственных учреждений Соединенных Штатов, 2014 год был самым теплым годом, по крайней мере, за 5000 лет.

В организации также опасаются, что ситуация может только ухудшиться в ближайшем будущем. Средняя температура Земли была на подъеме в течение более десяти лет и эксперты считают, что она достигла опасных экстентов, сообщает lexltd.

Согласно заявлению, распространенному Белым домом, исследования двух основных учреждений, NASA и Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), показывают, что изменение климатических условий происходит из-за чрезмерных выбросов различных парниковых газов в последнее десятилетие.

Температуры в течение 2014 года показали несколько рекордов во многих частях Африки и Европы. Температура была выше нормы в таких регионах, как запад Соединенных Штатов, на востоке России, в некоторых частях Австралии, а также внутренней части Южной Америки.

НАСА и NOAA сообщают, что постоянный рост температур будет иметь негативные последствия для Земли, к примеру, уровень моря уже на подъеме, а это опасно для миллионов людей, живущих вокруг прибрежных районов. Антарктида также пострадала от негативных последствий в связи с парниковым эффектом.