Беглый Сергей Клюев запеленгован в Москве
27.06.2015 11:25

Неделю назад сотрудники Службы безопасности Украины зафиксировали звонок народного депутата Украины Сергея Клюева из Москвы. Об этом в своем Facebook написал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем, передает УНН.

"Сюр продолжается: судя по всему, Сергей Клюев бежал из страны по воде. Генеральной прокуратурой не обнаружено данных, свидетельствующих о содействии сотрудников правоохранительных органов побегу подозреваемого Сергея Клюева и, соответственно, никаких следственных мероприятий по данному факту не производится. Генпрокуратуре неизвестно местонахождение беглеца-депутата. Между тем, по моим данным еще неделю назад сотрудники СБУ зафиксировали звонок Сергея Клюева в Москве, откуда он связывался со своей матерью ", - сообщил Найем.

Как сообщалось, 3 июня Верховная Рада сняла неприкосновенность с народного депутата Сергея Клюева и разрешила привлечь его к уголовной ответственности.

4 июля сотрудники погранслужбы в аэропорту Борисполь запретили Сергею Клюеву вылететь в Вену.

9 июня Генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что Сергей Клюев объявлен во внутренний и международный розыск. Также он отметил, что Клюев объявлен в розыск Службой безопасности Украины.

Однако адвокат Сергея Клюева Юрий Сухов рассказал, что следователи ГПУ не вручали его подопечному сообщение о подозрении, значит, он не является подозреваемым, и поэтому, розыск Сергея Клюева является незаконным.

8 июня на сайте МВД Украины появилась информация о розыске нардепа Сергея Клюева Службой безопасности Украины.

Позже в СБУ сообщили, что не объявляли Сергея Клюева в розыск.