15.12.2004 09:16
Одесская областная организация Социалистической партии Украины (СПУ) объявила о роспуске своих штабов и объединении их со штабами кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщил секретарь одесской областной организации СПУ Николай Салтановский.

Он отметил, что решение об объединении штабов было принято 13 декабря на совместном совещании руководителей СПУ и Одесского регионального штаба Виктора Ющенко. «Таким образом, все 26 штабов СПУ, которые были созданы в Одессе и области, сегодня вошли в состав штабов блока «Наша Украина», - подчеркнул Николай Салтановский, передает "Форум" со ссылкой на «Репортер».

Он также отметил, что в ходе совместного совещания одесские сторонники Виктора Ющенко рассмотрели ряд важных вопросов относительно обеспечения проведения выборов 26 декабря в регионе. «В частности, мы приняли решение о количестве представителей Виктора Ющенко в территориальных и участковых избирательных комиссиях», - отметил Николай Салтановский.

Он сообщил, что если численность избирателей на участке не превышает 2500 человек, то интересы лидера блока «Наша Украина» в ней будут представлять 6 человек. В случае, если количество избирателей на участке превышает 2500 человек, то в избирательной комиссии будут заседать 8 представителей Виктора Ющенко.