Эксперт объяснил, в чем разница между правительствами Гройсмана и Яценюка
26.07.2016 19:59

Сегодня невосприятие общественностью правительства Владимира Гройсмана значительно меньше, чем если бы Кабмином руководил Арсений Яценюк.

Такое мнение в ходе пресс-конференции выразил экономист, глава экспертно-аналитического совета Украинского аналитического центра Борис Кушнирук, передает golos.ua.

Он подчеркнул, что А.Яценюк во времена возглавления Кабмина "набрал на себя много негатива как по объективным причинам, так и субъективным, где была ответственность его лично и его окружения".

"Общественное невосприятие правительства сегодня значительно меньше, но возможно, ситуация будет ухудшаться, чем, если бы это было правительство Яценюка д аже при этом же составе правительства. Но если бы на должности был А.Яценюк, он бы тянул бы на себя весь негатив, и что бы не делал, все бы воспринималось негативно, потому что это делает он", - объяснил Б.Кушнирук.

Эксперт отметил, что любое новое правительство имеет лучшую стартовую позицию, чем та, на которой закончили свою работу предшественники. Тем более, уточнил, если предшественник ( А.Яценюк - ред.)был настолько непопулярен.

"Думаю, что в этом плане правительство В.Гройсмана в значительно выгоднее условиях, и еще не воспринимается так негативно, как бы воспринималось правительство А.Яценюка. Это лучше для возможностей что-то делать, чем было у правительства А.Яценюка", - подчеркнул эксперт.