Депутатам хотят ограничить выезд за границу
06.09.2016 17:31

Народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев, выступая с парламентской трибуны в поддержку постановления об аресте и задержании скандального судьи Чауса, призвал ограничить неприкосновенность депутатов, пишет УНИАН.

«Очень хочется, чтобы такие вещи, как в отношении судьи Чауса, больше не повторялись. Нас обвиняют в том, что мы дали Онищенко убежать, что мы дали Чаусу убежать, но на самом деле депутатам страшно дать 300 голосов за снятие депутатской неприкосновенности. У каждого сейчас своя мотивация», – цитирует Арьева сайт БПП.

Он предложил 8 сентября проголосовать проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты о порядке выезда из Украины и народных депутатов Украины, реестр.№5038.

«Есть законопроект №5038, который ограничивает депутатов в выезде за границу, чтобы, если против них возбуждали уголовное производство, они могли ответить на все вопросы следствия. Давайте в четверг соберемся и проголосуем», – заявил депутат.

Он также напомнил, что 30 сентября вступает в силу закон о судейской реформе, где существенно ограничивается судейская неприкосновенность.