В Киеве скоро могут построить мусоросжигательный завод
16.12.2016 14:13

Киевская городская государственная администрация заявляет об интересе инвесторов в строительстве мусоросжигательного завода при гарантии выкупа тепла со скидкой 20%. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис, передают Украинские Новости.

"Инвестор выставляет нам 2 условия, которые мы готовы принять. Во-первых, это гарантирование наличия мусора и его подачу, а во-вторых, гарантирование выкупа тепла со скидкой 20% от общей цены", - сказал он.

На данный момент город ведет переговоры с конкретными контрагентами, которые подтверждают свою готовность помочь в реализации.

Плис отметил, что городские власти готовы согласиться с условиями инвестора.

"Мусора у нас достаточно и нам необходима технология для сжигания не только существующего мусора, а и для ликвидации лежалых завалов мусора на полигонах", - сказал Плис.

В случае взятия кредита, предоставление государственных гарантий проекта требует определенных документов, в частности, технико-экономического обоснования.

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация намерена начать проектирование строительства 2 мусоросжигательных заводов в 2017 году.