Портников считает, что Путин боится Немцова даже мертвого
27.02.2017 16:48

Вторая годовщина гибели Бориса Немцова несколько удивила тем, что, как оказалось, в России не совсем карманная оппозиция, по крайней мере, те лозунги, с которыми вышли оппозиционеры на улицы Москвы не совсем приятны нынешней власти РФ. Бросилось в глаза и огромное количество силовиков на улицах, что не может не говорить о том, что в Кремле предостерегаются. Очень важно, что именно Борис Немцов стал символом объединения всех оппозиционеров России. Об этом в своем блоге пишет журналист и публицист Виталий Портников, передает replyua.net.

По его словам, впервые в столице РФ можно было услышать правду не только о Путине, но и о аннексированном Крыме, а также о коварстве «русского мира». На сегодняшний момент эти правдивые лозунги, как мыльные пузыри для россиян, лопаются, едва взлетев в воздух, поскольку 80% россиян, как и раньше поддерживают Путина, но, если в будущем россияне захотят избавиться от такого средневекового позорного помешательства, то пример Бориса Немцова, как никогда объединит Россию.

Портников отмечает, что не исключено, что нынешняя оппозиция России может прижиться и с Путиным, у которого остается все меньше денег, чтобы рассчитываться ними со своим окружением, поэтому не исключено, что он может стать неким «добрым и справедливым монархом», готовым, как казнить, так и миловать своих критиков.