02.02.2005 07:00
«Мы держали этот бренд и позицию, которую застолбили на съезде, до самого конца», - так корреспонденту From-UA прокомментировал переименование парламентской фракции НДП - «Трудовая Украина» в НДП - группа «Республика» народный депутат Юлий Иоффе. Он пояснил, что «есть определенные нормы поведения. То, что произошло с Сергеем Тигипко, как руководителем штаба, мы считаем, как минимум некорректным и у себя врегионах слышим по этому поводу очень серьезные высказывания».

Юлий Яковлевич отметил, что «мы не нашли общего языка с руководителями «Трудовой Украины». Мы считали, что Сергей Леонидович должен немного подумать, провести съезд и избрать новое руководство. Он с этим не согласился. Поэтому мы уже провели учредительный съезд и готовимся зарегистрировать новую партию. В Луганской области в нее готовы перейти практически все организации».

При этом, подчеркнул Ю.Иоффе, «мы не меняем своих позиций, наоборот. За этим нет того, что сейчас происходит, когда люди бегут, подстраиваясь под что-то. Наоборот, есть сохранение позиций. Мы не воспринимаем тех, кто "вдруг прозрел"».