29.06.2005 19:26
Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк сообщила о том, что земля в Украине будет продаваться на аукционах, пишет Корреспондент.

В среду, 29 июня, по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны, председатель ФГИ в интервью журналистам отметила, что СНБО одобрил соответствующий законопроект, который уже находится в парламенте. Данный документ предусматривает продажу земли на открытых аукционах, с объявлениями в прессе и соблюдением правил конкуренции.

Валентина Семенюк также сообщила, что продажа земли будет осуществляться по упрощенным правилам, и сроки ее покупки сократятся. По мнению правительства и СНБО, это позволит улучшить инвестиционный климат в стране, в частности, упростить условия открытия дела для бизнесменов, которые хотят это сделать.

На заседании СНБО также было принято решение о продажи предприятий вместе с землей, на которой они находятся, сказала Семенюк. Она отметила, что это позволит существенно увеличить поступления в бюджет государства. Валентина Семенюк приветствует данное решение.