Мультифункциональный инструмент на все случаи жизни
24.06.2018 12:27

Мультиинструмент или мультитул появился около 25 лет назад, благодаря умелому изобретателю Тиму Лазерману. Как гласит история, изготовителю приходилось долго путешествовать на старом автомобиле, который постоянно ломался. Изобретатель имел при себе только один нож, не предназначенный для полноценной работы. Поэтому ему пришла идея разработать мультифункциональный инструмент. Приобрести и ознакомиться с его характеристиками вы можете, к примеру, на сайте специализированного интернет-магазина https://ushop.in.ua/category/edc/, в котором представлены некоторые виды мультиинструмента.

Какими особенностями обладает мультитул?

Многие отмечают, что такой инструмент выглядит немного странно: все отдельные элементы собраны в одном корпусе, закрепляются между собой штифтом, а корпус служит удобной рукояткой. Размеры инструменты в сложенном состоянии составляет 11, 5 см, поэтому его можно убрать в карман, прицепить к поясу. Мультитул сможет выручить своего владельца в сложных ситуациях: сломался замок в входной двери, необходимо вытащить кредитки из банкомата или отрезать какую-либо деталь.

Мультитул обладает массой преимуществ:

  • единственное устройство успешно заменяет целый набор инструментов;
  • предназначен для людей с активной жизненной позицией: туристов, скалолазов, охотников и другим. Занимает мало места в рюкзаке или кармане. Помимо обычного ножа, инструмент комплектуется пилой, консервным ключом, кусачками, пассатижами, ножом для резки веревок и многими другими предметы. Каждый набор уникален по-своему;
  • специализированный инструмент хорошо подходит для использования офисным персоналом. Благодаря маленькому весу и аккуратному внешнему виду его можно положить в женскую сумочку;
  • еще одним главным достоинством данного инструмента считается возможность использовать его для самообороны. Бывают случаи, когда приходится возвращаться с работы в ночное время суток, а на улицах не всегда безопасно.

Инструмент может стать отличным подарком близким, друзьям, родственникам. Привлекательный и оригинальный дизайн, многофункциональность, малый вес, низкая стоимость – это основные преимущества, которые говорят о необходимости приобретения мультитула. Существуют организации, которые способны выполнить такой сложный инструмент на заказ в уникальном корпусе. Изобретение поистине заслуживает внимания, признания и популярности в социальном обществе.