25.11.2004 21:10
В четверг на пресс-конференции в Киеве премьер-министр Виктор Янукович заявил о своей готовности сесть за стол переговоров. Янукович считает, что выборы президента Украины и весь последующий процесс должны проходить в рамках Конституции, передает корреспондент ForUm’а.

Премьер обратился к гражданам Украины с просьбой успокоиться и отметил, что он «не видит сегодня никакой возможности разрешения конфликта путем ультимативных методов давления на государственные органы». Янукович отметил, что необходимо садиться за стол переговоров и обозначить круг вопросов.

Что касается признания выборов недействительными, премьер отметил: «Решение ЦИК принято. Есть возможность убедиться в том, что все протоколы в избирательных комиссиях подписаны, в том числе и представителями Ющенко». Янукович также сообщил, что ЦИК рассматривает вопрос опубликования этих протоколов в СМИ.

Янукович также акцентировал внимание на том, что сегодня он - действующий премьер-министр и «как гражданин Украины, уважающий законы, относится к этому ответственно». «Я отвечаю сегодня за работу наших предприятий, экономику, вопросы жизнеобеспечения и действую в этих рамках», - подчеркнул глава правительства.