Из телефонного звонка стало известно, что Гриценко просил от Коломойского 5 млн
07.09.2018 12:30

Совсем недавно в сети интернет активистами был опубликован интересный телефонный разговор И. Коломойского и М.Бродского. Найти его можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=HiFbZbLRTxo&feature=youtu.be .Беседа между мужчинами велась по поводу лидера Партии «Гражданская позиция» А. Гриценко. Большая часть разговора была построена на обсуждении взяточничества в Украине.

Об этом сообщает интернет-издание "За право".

Самой интересной частью диалога стал момент, когда лидер группы «Приват» вспомнил о том, что Гриценко лично просил у него 5 миллионов. При этом деньги требовались не на какие-то проекты, а для личных целей.

При этом Игорь Коломойский назвал всех взяточников подонками, и спросил у Бродского, знает ли тот о том, что Гриценко просил у него пять миллионов. На что последовал утвердительный ответ. В интонации владельца группы «Приват» можно уловить четкие нотки негодования.

Часть беседы по телефону:

Коломойский: скажи, я тебе говорил, что они подонки? Я тебе говорил, что этот взяточник Гриценко у меня пять миллионов просил?

Бродский: Да, да.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда деятельность Анатолия Гриценко была показана народу. Так, совсем недавно журналистами проекта «Наши деньги» было опубликовано видео огромного имения лидера «Гражданская позиция». Которое находится, немного не мало, в элитном поселке Конча-Заспа. Оценивается же такой особняк в таком месте в несколько десятков миллионов гривен. Помимо элитного дома было выявлено, что бывший министр обороны обладает еще и четырьмя квартирами в центре Киева, которые, однако, оформлены на его жен — Юлию Мостовую.

Также буквально на днях в было сделано заявление, что Гриценко пытается «бить» по политикам самыми грязными технологиями. При этом о своей «честности» он не задумывается, продолжая частенько врать.

Еще одна не наилучшая для репутации Гриценка новость была опубликована на сайте УНИАН еще в начале лета. В публикации были предоставлены документы, свидетельствующие о том, что Гриценко собственноручно подтвердил незаконную продажу государственной земли. Общая площадь которой составила порядка 24 га. При этом на момент подписания данного договора Гриценко занимал пост министра обороны Украины. Напомним, что сейчас Анатолий является лидером партии «Гражданская позиция».