Медики рассказали, кому нельзя есть хурму
13.12.2018 10:26

Хурма - кладезь витаминов и полезных веществ, которые так необходимы организму в холодное время года. Однако стоит помнить о том, что далеко не всем хурма будет полезна, есть случаи, когда от ее употребления стоит отказаться. Об этом пишет Sunny7.ua.

Эти плоды противопоказаны при спазмах в кишечнике и запорах, поскольку содержащийся в хурме танин, может провоцировать острую непроходимость.

Вяжущие вещества хурмы способствуют неправильному метаболизму, поэтому при ожирении фрукты противопоказаны.

Фрукт категорически нельзя есть детям до десяти лет: танин в сочетании с желудочным соком образует вязкую смесь, связывающую всю пищу в детском желудке в один ком, что чревато негативными последствиями.

Медики также не советуют употреблять оранжевый плод при диабете.

Диетологи и медики просто категорически запрещают совмещать хурму с молоком и даже обычной холодной водой - могут быть проблемы с желудком.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.