В Украине решили возобновить льготы для пенсионеров МВД
21.12.2018 11:47

На основании обращения народных депутатов Кабинет министров Украины предоставит поручение и рассмотрит вопрос отмененных льгот для пенсионеров Министерства внутренних дел (МВД). Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос о возобновлении отмененных льгот для ветеранов-пенсионеров МВД, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, народные депутаты обратились к премьер-министру дать поручение должностным лицам принять меры по восстановлению отмененных льгот пенсионерам МВД.

По словам народных депутатов, речь идет о 230 тысячах пенсионеров, работавших в органах МВД.

"На основании обращения будет поручение премьер-министра, и оно будет обработано должным образом", - заявил Гройсман.

Напомним, ранее глава правления Пенсионного фонда Евгений Капинус отметил, что сегодня в Украине на 10 работников приходится 11 пенсионеров.

Как сообщалось ранее, по словам замминистра соцполитики Николая Шамбира, Министерство социальной политики дорабатывает законопроект, направленный на решение вопросов сбора единого социального взноса (ЕСВ).

Добавим также, в ноябре Кабмин на своем заседании одобрил законопроект о детенизации зарплат. Документ предлагает усовершенствовать законодательство в начислении единого социального взноса, что позволит увеличить поступления в ПФУ.