Советник Порошенко рассказал об агентах влияния РФ среди кандидатов в президенты Украины
21.01.2019 14:17

Советник Петра Порошенко Владимир Горбулин заявил, что среди кандидатов в президенты Украины много политиков, которые являются агентами влияния России. Кремль, в свою очередь, пытается создать этим политикам все условия для победы на выборах, сообщает replyua.net со ссылкой на ZN.ua. Горбулин подчеркнул, что вмешательство России в течение избирательных кампаний на этот раз может быть беспрецедентным. На кону стоит слишком много.

«Неслучайно некоторые наши западные партнеры не рискуют формировать планы двустороннего сотрудничества до завершения выборов»,- подчеркнул советник главы государства. Также он отметил, что пугает не столько количество кандидатов, сколько отсутствие у этих политиков понятных и четких программ. Горбулин считает, что многие из кандидатов не имеют стратегического видения будущего и не понимают международную ситуацию, а также не осознают характер и уровень угрозы, исходящей от России. Он добавил, что среди всех кандидатов на пальцах можно пересчитать тех политиков, которые умеют мыслить и способны просчитывать ситуацию на пару шагов вперёд.

Напомним, что президентские выборы в Украине состоятся в конце марта этого года. Согласно результатам многих опросов, лидером президентского рейтинга остаётся Юлия Тимошенко. На втором месте шоумен Владимир Зеленский. Действующий президент Порошенко замыкает тройку лидеров.