Российские кураторы преподнесли боевикам неприятный сюрприз
07.02.2019 12:06

Органы управления т.наз. 1-го и 2-го "армейских корпусов" (соответственно, Донецк и Луганск) разослали подчинённым частям и подразделениям приказы с требованием перестать разбазаривать топливо и начать создавать его запасы непосредственно в бригадах и полках.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook, передает Сегодня.

По данным военного эксперта, снабжение частей и подразделений топливом исключительно "с колёс" называется "порочной практикой", а объёмы поставляемого топлива, по мнению и подсчётам штабных кураторов, уже не только могут обеспечивать повседневную жизнедеятельность частей и подразделений, а и позволяют его "складировать" – тем более в условиях отсутствия активных боевых действий и значительных перемещений военной техники и автотранспорта.

По крайней мере, что количество и объёмы поставляемого в оба армейских корпуса топлива из РФ, по расчётам российских кураторов, "более чем достаточны для этих целей", добавил координатор "Информсопротивления".