Дмитрий Гордон сделал заявление по поводу покушения на его убийство. ВИДЕО
05.03.2019 09:41

Заместитель главы областного совета Кировоградской области Игорь Степура и активистка Ирина Фарион могут быть причастны к подготовке "убийства" журналиста Гордона.

Известный журналист Дмитрий Гордон опубликовал пугающее видеообращение, в котором говорит о возможной подготовке его убийства недоброжелателями. "Накануне президентских выборов в Украине обострилась шизофрения у многих политиков", - отметил он.

Согласно объяснениям журналиста, соответствующая угроза возникла из-за его негативных высказываний об известном историческом деятеле Украины Степане Бандере в интервью изданию Politeka. В частности, в ходе обращения он отметил угрозы в свой адрес от известной активистки Ирины Фарион и заместителя главы областного совета Кировоградской области Игоря Степуры. Более того, Гордон приводит в пример их конкретные высказывания в Facebook. А в конце видео требует реакции силовиков на инцидент и лично Петра Порошенко.

«Я завтра же утром обращусь с официальным письмом к Генеральному прокурору Украины Луценко и другим органам, где подробно изложу все факты, которые я озвучил выше. Я требую от всех глав силовых структур отреагировать на призывы о моем убийстве со стороны Ирины Фарион и Игоря Степуры. Второе — требую от Петра Порошенко адекватной оценки на мои слова. Третье — требую от кандидата в президенты от «Свободы» Кошулинского либо немедленно исключения Фарион, либо сняться с выборов», — уточнил он.