Владимир Зеленский нанес новый удар по Петру Порошенко
06.04.2019 09:20

Кандидат на пост президента Владимир Зеленский уверяет, что не допустит "кумовства" при назначении на государственные посты в случае его избрания главой государства, хотя до сих пор так и не назвал конкретные фамилии, говорится в спецрепортаже программы "Схемы".

"Не переживайте. Кумовства у нас не будет", - заявил Зеленский в ответ на вопрос журналистов "Радио свобода", между кем он в случае победы на выборах распределит государственные должности, находятся в сфере влияния президента.

Журналисты хотели пообщались с Зеленским после концерта в Броварах под Киевом, однако охранники кандидата силой оттеснили оператора от журналиста на несколько десятков метров за кулисы. Следовательно, этот фрагмент интервью с кандидатом на пост президента удалось записать только на аудио.

Несмотря на неоднократные вопросы журналистов, Владимир Зеленский пока так и не представил возможных кандидатов на ключевые должности в случае его избрания президентом, пообещав их объявить "до конца второго тура".

Сам Зеленский после первого тура выборов заявил, что постарается представить первую пятерку команды и программу минимум за неделю до второго тура, однако вместо этого лишь развернул батл вокруг места проведения дебатов с Петром Порошенко.