Применено оружие: копы сильно избили фанатов на матче Кубка Украины
20.04.2019 13:43

В середине второго тайма полуфинального матча Кубка Украины Ингулец — Заря (2:1) произошел неприятный инцидент: на фанатский сектор гостей ворвались полицейские и начали избивать болельщиков луганской команды, пуская в ход также газовые баллончики.

Среди пострадавших от действий полиции оказались Владислав Овчаренко и Артем Ахмеров, которые на протяжении года находились в плену сепаратистов из так называемой ЛНР. Владислав дал комментарий по инциденту, заявив о беспредельной жестокости со стороны представителей органов правопорядка.

"Перед матчем нас никто не ставил в рамки — то делайте, а этого нет. Ничего не говорили и когда в начале второго тайма на секторе загорелась пиротехника. Но минут через десять мы были окружены со всех сторон. Нас залили перцовым газом и начали молотить дубинками со всех сторон", — сказал Владислав в интервью Главкому.

"Меня задержали. Нас связали семерых или восьмерых, точно не разглядел. У меня разбита голова, лицо, выбит зуб".

По словам Овчаренко, подобного беспредела со стороны полиции он не видел никогда в жизни. Парень планирует дать ход этому делу, чтобы найти и наказать виновных.