Модели из Ирана пришлось спасать свою жизнь из-за откровенных снимков
08.07.2019 06:30

29-иранской модели по имени Негзия пришлось бежать из страны под страхом сурового наказания после того, как стало известно, что она позировала для снимков полуобнаженной.

Сейчас она живет в Париже в приюте для беженцев и едва сводит концы с концами, но все равно гордится тем, что нарушила правила, "которые не уважают женщину".

Это произошло после того, как девушка-модель снялась в нижнем белье, и эти снимки были по законам шариата признаны "неприличными" и "нескромными". Фотограф, с которым она работала, передал фотографии девушки в полицию, и, по иранским законам, ей грозило избиение кнутом.

Чтобы спастись от сурового наказания, она бежала из Ирана в Турцию. Но она до сих пор не жалеет о сделанном и утверждает, что "гордится тем, что нарушила законы, в которых нет никакого уважения к женщине".

13 ноября 2018 года Негзия прибыла в Париж, где подала документы с просьбой о политическом убежище. Здесь она надеялась воплотить свою мечту - продолжать работать в модной индустрии в качестве профессиональной модели.

Прошение Негзии было зарегистрировано Французским офисом защиты беженцев и лиц без гражданства, где оно до сих пор находится на рассмотрении. Тем временем девушка в ожидании результатов рассмотрения едва сводит концы с концами и временами ощущает отчаяние.