Под Николаевом авто "снесло" толпу детей-велосипедистов: фото и видео
14.07.2019 17:14

В воскресенье, 14 июля, на трассе Николаев-Снегиревка автомобиль ВАЗ-21099 "Лада" устроил ДТП, влетев в толпу несовершеннолетних спортсменов-велосипедистов, в результате чего пострадали шестеро детей, сообщают "Новости N"

Отмечается, что группа учеников николаевской ДЮСШ по велоспорту проводила тренировочные заезды на трассе Николаев-Снигиревка. Спортсмены ехали по трассе со стороны Снигиревки в направлении Николаева

Под Николаевом авто "снесло" толпу велосипедистов

По данным издания, в районе поворота на село Красное водитель ехавшей следом "Лады" начал нерасчетливо обгонять велосипедистов, не заметив ехавший навстречу КамАЗ. Увидев двигавшийся грузовик, водитель легковушки резко вернулся в свою полосу, однако не успел затормозить и врезался прямо в группу велосипедистов.

После столкновения автомобиль слетел в кювет.

В результате ДТП шестеро подростков 14-17 лет получили травмы разного уровня сложности. Среди пострадавших большинство – девочки.

ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом

Как уточнила полиция, все дети были доставлены в медицинское учреждение. 25-летний водитель авто не пострадал. По факту ДТП было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом ДТП под Николаевом