Покушение на убийство Зеленского: ГБР подозревает народного депутата. ВИДЕО
26.11.2019 13:37

Государственное бюро расследований направило в Генпрокуратуру подозрение народному депутату из-за угроз Зеленскому.

Об этом информирует официальный сайт ГБР.

Сотрудники ГБР в сотрудничестве со Службой безопасности Украины направили в Генпрокуратуру проект сообщение о подозрении в угрозе убийства главы государства Владимира Зеленского действующей народной избраннице. Также в прокуратуру направлен проект представления в Верховную Раду для принятия решения о привлечении народного депутата к уголовной ответственности.

Ранее депутат Верховной рады от фракции «Европейская солидарность» София Федина вместе с активисткой и экс-участницей операции в Донбассе Марусей Звиробий порассуждала об убийстве украинского президента Владимира Зеленского.

В эфире онлайн-трансляции в Facebook женщины, являющиеся сторонницами бывшего главы государства Петра Порошенко, несколько раз оскорбили Зеленского и в грубой форме прокомментировали его визит в Донбасс.

«Ты там почаще езди, там тебя подорвут, кто-нибудь там тебя подорвет», — цитирует Звиробий NewsOne.

После этого они отпустили еще несколько шуток, желая смерти Зеленскому. Из-за скандального видео партия «Слуга народа» решила обратиться в правоохранительные органы с требованием дать оценку происходящему на записи.

Вице-спикер рады Руслан Стефанчук назвал слова Звибробий и Фединой «дичью, которая не имеет никакого отношения к европейским ценностям».