Путешествия во времени: невероятный случай с Эшли Ребнервиллом
14.02.2020 06:18

Почему тема путешествий во времени в последнее время стала весьма популярной? Наверное, толчком к тому послужили недавние открытия ученых, которые все чаще приходят к выводу, что время совсем не такое, как мы его представляем себе, а прошлое и будущее, вполне возможно, существуют одновременно, как любое измерение действительности, например, пространство. А раз так, то перемещаться туда-сюда во времени – вполне возможно.

Нас, конечно, всегда останавливает логика, вспомните, например, рассказ Рэя Брэдбери «И грянул гром» (есть одноименный фантастический фильм), в котором автор показал, к чему может привести любое, даже малейшее изменение в прошлом (если мы туда, конечно, попадем когда-нибудь). Отсюда и рождается наше представление о том, что прошлое нельзя изменить, а значит и попасть туда (уже одно такое попадание – это непременно изменение, которое изменит и будущее, то есть настоящее, как это и показано в рассказе американского фантаста).

Однако ученые, работающие со временем и его законами, все больше убеждаются в том, что человеческая логика в этом случае ошибочна, она даже не может допустить бесконечность пространства, не то что какие-то «фокусы» времени-пространства. Не случайно в мире накоплен уже довольно богатый материал о случаях перемещения людей во времени, а человек ну никак не может в это поверить.

Загадочный случай с Эшли Ребнервиллом

Мы расскажем лишь об одном таком случае и предложим посмотреть видео с некоторыми другими фактами. Это очень интересно даже с той точки зрения, как наша логика (обязательно обратите на это внимание) всячески противится поверить в реальность подобных событий. Не может такого быть – и точка! А если может…

…В 1994 году одно из польских изданий опубликовало заметку журналиста А.Бирча о том, что датские рыбаки столкнулись в Северном море с весьма странным и загадочным «уловом». В какой-то момент на поверхность воды недалеко от их рыболовного судна всплыл водолаз. Спустив на воду спасательную шлюпку, рыбаки вскоре подняли на сейнер человека в каком-то допотопном водолазном костюме, который можно было увидеть разве только в кинохронике прошлых лет. Рыбаки даже заподозрили, что где-то рядом идет киносъемка.

Но мужчина, освободившись от своего подводного костюма, повел себя довольно странно. Он взволнованно заговорил что-то на английском языке и явно был очень удивлен случившимся, словно заподозрил рыбаков в каком-то обмане или мистификации (кое-что рыбаки понимали из его несвязного лепета).

В дальнейшем странный водолаз был доставлен на берег, и уже здесь им занялись специальные службы. Как объяснил силовикам сам «герой» этой загадочной истории, он был водолазом по имени Эшли Ребнервилл, принимавший участие в спасении затонувшего корабля «Финдхорн». 5 сентября 1929 года он в очередной раз спустился под воду, а когда вынырнул на поверхность, то ни своего крейсера, ни товарищей рядом не обнаружил, а подобрали его, в конечном счете, какие-то рыбаки.

После выяснения всех обстоятельств дела, к удивлению расследователей, было установлено, что в августе 1929 года (65 лет назад) в этом месте Северного моря действительно затонул корабль «Финдхорн», а в сентябре того же года была организована спасательная операция, закончившаяся неудачей (судно так и не смогли поднять). Неудача заключалась еще и в том, что в ходе нее пропал водолаз по имени Эшли Ребнервилл – его так и не смогли найти.