Зеленская разозлила украинцев своим видео-роликом: "Актеры погорелого театра"
06.05.2020 18:34

Первая леди Елена Зеленская обратилась к украинцам на тему изоляции и людей, которые вынуждены жить с барьерами не только во время карантина. Она отметила, что в нашем обществе, в наших городах и селах живут люди с ограниченной мобильностью, ментальными и физическими отличиями.

Как передает "Знай", соответствующее сообщение с видео Зеленская разместила на своей странице в Facebook.

"В последнее время мы все живем в условиях карантина. За мгновение миллионы людей получили опыт жизни в четырех стенах, в полной или частичной изоляции, необходимости перевести в онлайн большое количество привычных дел – работу, покупки, общение с друзьями и даже свидания... Этот опыт дается нам не легко. Мы испытываем психологический дискомфорт, напряжение… Мы чувствуем барьеры. Кажется, что так не должно быть. И действительно, так не будет всегда. Все мы понимаем, что скоро все изменится. Надо потерпеть, переждать, и вскоре все эти барьеры исчезнут."

"А теперь представьте, что рядом есть люди, для которых эти барьеры не исчезнут никогда. Сотни тысяч украинцев постоянно живут с барьерами, которые сейчас почувствовали все. По сути, миллионы людей, не осознавая этого, одновременно приняли участие в социальном эксперименте – как в нашем обществе, в наших городах и селах жить людям с ограниченной мобильностью, ментальными и физическими отличиями. Любые барьеры можно убрать или сдвинуть, но сначала их надо увидеть. Мы увидели. А теперь – поговорим. Нам надо поговорить. Поэтому я начинаю большую беседу о безбарьерности. Давайте услышим друг друга. Посмотрим друг на друга. Ответьте на семь простых вопросов на сайте bf.gov.ua. Большой путь начинается с маленького шага. Я свой уже делаю. Давайте шагать вместе?"

Под постом Зеленской люди возмущаются в комментариях: "А кроме видео и поговорить, что-то с мужем делать будете? Актеры погорелого театра", "Был один блогер с видосиками, а теперь будет еще один.", "Лена, забирайте своего Вову вместе с Ермаком и Шмигалем и поезжайте куда-нибудь на Мальдивы года на четыре. Вы устали.", "Лично у меня наибольший психологический дискомфорт вызывают предательские нелепые поступки Зеленского и его прихвостней.", "Как вам не стыдно издеваться над беззащитными людьми Елена и Владимир?", "Безбарьерность - это когда простой учитель живет как президент, а президент - как простой учитель", "Снова очередная фигня вместо реальных действий и помощи простым людям".