03.11.2005 19:00
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин наградил знаками отличия Верховной Рады Украины группу научных работников и педагогов "за весомый личный вклад в развитие отечественного образования и науки, укрепление научно-технического потенциала государства, подготовку высококвалифицированных кадров, воспитание спортсменов-призеров универсиад".

Как сообщили в пресс-службе ВР, обращаясь к участникам встречи, Литвин назвал научных работников и педагогов "представителями наиболее гуманной профессии", передает Деловая Неделя.

"Нам нужна экономика знаний, экономика, которая базируется на интеллекте, - подчеркнул председатель Верховной Рады Украины. – Нужно сделать серьезную ставку на науку, на уровень образования, развивать технологии, внедрять инновации".

Литвин отметил, что народные депутаты Украины понимают необходимость повышения престижа науки и образования, и, по его словам, в государственном бюджете на 2006 год будут предусматриваться средства на увеличение финансирования научно-образовательной области.