микроволновка
17.07.2021 01:37

Удобство микроволновки оценили уже давно и почти на каждой кухне она присутствует.

Но при всех его плюсах, это устройство может напрочь «убить» все полезные вещества в отдельных продуктах, пишет Segodnya.

Эксперты назвали продукты, которые ни в коем случае нельзя разогревать в микроволновой печи.

Броколи

При разогреве броколи разрушается до 98% витаминов и полезных микроэлементов, находящихся в ней

Замороженное мясо

При разморозке в микроволновке не только разрушаются витамины, находящиеся в мясе, но и начинают активно размножаться вредные бактерии.

Грудное молоко и детские смеси

При разогреве этих продуктов, в них усиленно начинает размножаться кишечная палочка, а это чревато отравлением детского организма.

Ранее сообщалось, что мало кто знает, что повторное разогревание некоторых блюд крайне вредно для здоровья из-за стремительного размножения бактерий.

Также мы писали, что известный в медицинских кругах эксперт по правильному питанию Елена Калик дала рекомендации по питанию, которые помогут пережить июльский зной.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.