Работа магазинов
28.09.2021 09:50

Если в Украине будет введена «красная» зона карантина, изменятся условия работы сферы обслуживания. Это касается магазинов, торгово-развлекательных центров, рынков.

При каких условиях смогут работать продуктовые магазины, рассказал главный санитарный врач Украины Игорь Кузин, передает РБК-Украина.

В таких условиях будет введена необходимость вакцинации всего персонала. Для продуктовых магазинов прописаны дополнительные требования.

Продуктовые магазины в "красной" зоне будут иметь ограничения по количеству людей, находящихся в помещении. Не в зависимости, вакцинированы покупатели, или нет, будут введены ограничения на количество людей в помещении магазина.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день в правительстве уже готовятся к третьей волне ковида. По официальным прогнозам, она вернет нас к самому суровому карантину.

Напомним, в Александровской больнице Киева с помощью первичного тестирования зафиксировали 6 случаев штамма "Дельта" у людей разного возраста - от 21 до 73 лет. Агрессивный штамм коронавирусной инфекции "Дельта" может вызвать у заболевших пациентов серьезное расстройство желудочно-кишечного тракта.