Яйца
17.11.2021 13:25

Употребление большого числа яиц может навредить здоровью. Прежде всего, страдает сердце. Украинцам рассказали, сколько яиц безопасно употреблять.

Об этом рассказала диетолог Светлана Фус, передает storinka.com.ua.

По ее словам, употребление одного-двух яиц в день не нанесет никакого вреда сердечно-сосудистой системе и здоровью в целом.

В яйцах содержится много холестерина, поэтому чрезмерное употребление этого продукта может привести к проблемам со здоровьем.

 

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.