Мариуполь под новыми обстрелами
16.03.2022 09:25

Российские военные продолжают безжалостно уничтожать Мариуполь. Теперь город обстреливают с кораблей.

Российские военные начали гатить по Мариуполю с моря – ракетами, сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Адрющенко.

В Мариуполе к самолетам присоединились обстрелы с кораблей – первые ракеты выпущены с корабля в районе с. Б. Коса в направлении города. Мариуполь планово уничтожают.

Также российские военные не позволяют въехать в Мариуполь гуманитарному конвою из Запорожья, который выехал еще несколько дней назад. В Мариуполе сотни тысяч людей находятся в подвалах без воды, еды и тепла, но получить помощь эти люди не могут из-за действий российских военных, не прекращающих обстрелы.

При этом более 20 тысяч человек смогли уехать из Мариуполя на частном транспорте. Их принимают в Запорожье. Центр приема вынужденных беженцев работает круглосуточно.

Отметим, минувшей ночью, с 15 на 16 марта, российские военные обстреляли школу в Харькове. Есть пострадавшие.

Напомним, в Виннице ночью с 15 на 16 марта прогремели взрывы. Объявлена тревога.

Как сообщалось, в Харьковской области мирных жителей города и пригорода российские военные атакуют кассетными бомбами, артиллерийским огнем из «Градов» и «Смерчей», расстреливают крылатыми ракетами.

Отметим, из-за ночного обстрела Киева есть пострадавшие. Осколки снаряда попали в жилой дом. В Шевченковском районе Киева обвалилась многоэтажка.