Обстрелы в Луганской области
18.03.2022 09:18

В Луганской области не прекращаются обстрелы. Под ударом – населенные пункты. Есть погибшие.

По предварительным данным, погибли два человека и четверо получили ранения, сообщил в Telegram глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Некоторые дома из-за обстрелов остались без газа и воды.

"К сожалению, есть двое погибших и четверо раненых. В некоторых домах вблизи обстрелов отсутствует газ и вода – будем пытаться отремонтировать как можно скорее. Однако жизни людей уже не вернешь", – отметил Сергей Гайдай.

Сложная ситуация сейчас в Рубежном, которое из последних сил отбивается от врага. Там за ночь загорелись десять домов и магазин, два человека ранены.

Обстрелы продолжались сегодня утром, 18 марта.

Отметим, Фельдман Экопарк в Харькове подвергся обстрелу со стороны российских военных. В результате есть жертвы. Погибли два орангутана и шимпанзе.

Напомним, мэр Мелитополя Запорожской области Иван Федоров, которого пять дней удерживали российские оккупанты, рассказал, что от него требовали захватчики.

Как сообщалось, утром 18 марта российские военные нанесли удары по целям в районе Львова, на западе Украины. Местные жители сообщают о взрывах и сиренах воздушной тревоги. 

Также в Запорожье сегодня, 18 марта, раздался взрыв. В городе объявлена воздушная тревога. Звучит сирена. Жителей просят последовать в укрытие.

Отметим, в Харькове из-за вражеских обстрелов произошел пожар. Загорелись павильоны рынка "Барабашово", крупнейшей торговой площадки Восточной Европы.