Невзоров
18.03.2022 12:22

Александр Невзоров, известный российский журналист, в Telegram раскрыл правду о войне в Украине.

Как пишет журналист, еще пару недель росСМИ скрівали правду и рассказывали россиянам об "успехах" в войне с Украиной, скрывая то, что происходит на самом деле. А о масштабных потерях пропагандисты и вовсе не упоминали.

Сейчас же его, вероятно, замучила совесть, и он решил раскрыть всю правду, невзирая на то, что после этого ему придется покинуть РФ.

"Я больше не могу молчать. Сейчас в Мариуполе происходит терроризм. Наша армия скинула огромную бомбу на Драматический театр, где прятались более тысячи мирных жителей. Просто вдумайтесь в эту цифру. На всех источниках мы говорили: "Холл театра полностью забит мирными жителями, которых стерегут 12 боевиков полка "Азов". А через день мы сбрасываем на него 500-килограммовую бомбу. Можно посмотреть десятки фотографий с воздуха, где написано "Здесь дети". У меня только один вопрос: разве это освобождение, когда мы убиваем сотни гражданских, чтобы ликвидировать десяток солдат?", - написал Невзоров.

В Мариуполе российские военные сбросили бомбу на укрытие, где находились дети и женщины. Всего около 1500 людей прятались в бомбоубежище Драмматического театра.

18 марта ракета российско-оккупационных войск разрушила Региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

Отметим, российские военные нападают на мирное население. Убили двух гражданских в пригороде Сум, также захватчики отбирают у людей оружие и телефоны.