Сумская область
18.03.2022 10:11

Российские военные нападают на мирное население. Убили двух гражданских в пригороде Сум, также захватчики отбирают у людей оружие и телефоны.

Об этом рассказал в видеообращении глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

В результате обстрела гражданского авто погибла молодая девушка. Также российские военные убили мужчину, занимавшегося предпринимательством и поставлявшего в населенный пункт продукты питания.

Захватчики терроризируют местное население. Они ходят по дворам и забирают у людей мобильные телефоны, а также зарегистрированное оружие.

Дмитрий Живицкий также сообщил о предварительно согласованных гуманитарных коридорах на территории Сумской области. При этом он предупредил, что двигаться по трассе без гуманитарных коридоров может быть очень опасно. Пока согласованного коридора нет. 

Как сообщалось, Львов принял ракетный удар. Обстрелы проводились со стороны Черного моря. Было выпущено 6 крылатых ракет.

В это время российские военные сегодня утром, 18 марта, обстреляли жилой квартал в Подольском районе Киева. Число пострадавших устанавливается.

Также в Луганской области не прекращаются обстрелы. Под ударом – населенные пункты. Есть погибшие. По предварительным данным, погибли два человека и четверо получили ранения.

Также в Запорожье сегодня, 18 марта, раздался взрыв. В городе объявлена воздушная тревога. Звучит сирена. Жителей просят последовать в укрытие.

Напомним, мэр Мелитополя Запорожской области Иван Федоров, которого пять дней удерживали российские оккупанты, рассказал, что от него требовали захватчики.

Отметим, в Харькове из-за вражеских обстрелов произошел пожар. Загорелись павильоны рынка "Барабашово", крупнейшей торговой площадки Восточной Европы.