роддом
18.03.2022 21:30

Греция поможет украинцам отстроить в Мариуполе роддом, который разгромили оккупанты. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что Греция готова восстановить роддом в Мариуполе, где проживает значительная греческая община. Он назвал Мариуполь «самым дорогим нашему сердцу городом и символом варварства войны».

Напомним, 9 марта, оккупанті с самолетов целенаправленно разбомбили детскую больницу и роддом в Мариуполе. Тогда погибли четыре человека, в том числе беременная женщина и маленькая девочка. 17 человек получили ранения.

Напомним, итальянцы заявили о готовности восстановить Мариупольский драматический театр, который также разбомбили русские варвары.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении к соотечественникам подчеркнул, что оккупанты не перестают сжигать свое национальное богатство в войне против Украины, и, атакуя нас, они уничтожат все, чего россияне достигли за прошедшие 25 лет. И теперь они вернутся туда, откуда начали когда-то подниматься,  в «лихие 90-е». Только уже без свободы, без креативного желания миллионов людей работать ради развития своего государства. Зеленский отметил, что такова будет для России цена войны против Украины.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что активная фаза войны закончится через две-три недели. И в апреле киевляне, которые эвакуировались из города, смогут вернуться в столицу.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба спрогнозировал два варианта окончания войны. По его мнению, мирное соглашение между Украиной и Россией является более реалистичным финалом.