СБУ
21.03.2022 09:41

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины в очередной раз призвал российских военных сдаться в плен. Для этого они могут сказать кодовое слово.

Соответствующую инструкцию, как сдаться в плен, распространили в Telegram.

Чтобы сдаться в плен, можно поставить в известность Пограничную службу Украины или Службу безопасности Украины о своем намерении перейти на сторону Украины. Для этого при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

В случае контакта с представителями Вооруженных Сил Украины, Силами территориальной обороны, Национальной полицией или Службой безопасности необходимо отбросить в сторону оружие; встать прямо; поднять руки или белый флаг; громко кричать "сдаюсь" и кодовое слово "зубр" или "аист".

При этом Украина российским военным гарантирует амнистию добровольно сложившим оружие; телефонный звонок родным и близким; а также возможность политического убежища в Украине.

Как сообщалось, российские военные на захваченных территориях Луганской области занимаются мародерством и принудительно забирают местных людей в войска.

Напомним, под Черниговом украинские военные уничтожили российские "КамАЗы" с боеприпасами и продуктами.

Напомним, Минобороны Великобритании считает, что российские войска все еще пытаются обойти Николаев, несмотря на отсутствие прогресса. Такие данные приводит разведка.

Отметим, появилась официальная, хоть пока и не конкретная информация о кораблях и стрельбе в Одесской области. Обстрелы проводились сегодня утром, 21 марта.

Как сообщалось, в результате обстрелов в Киеве загорелся торговый центр в Подольском районе и автомобильные парковки, расположенные рядом.