Фиала
21.03.2022 14:14

В Чехиии Путина назвали военным преступником. Премьер-министр Петр Фиала призвал Европу к единому подходу в отношении  РФ.

 Как считает Фиала и заявил об этом в Twitter., санкции – это единственный способ остановить Россию.

"Российская армия опустошила украинский Мариуполь. Весь мир видит, что Владимир Путин совершает военные преступления и что в его войне гибнут невинные люди. Мы должны продолжать добиваться четкого и единого подхода к России и другим санкциям, это единственный способ остановить Путина", - написал Фиала.

Напомним, Москва отказывается проводить встречу президента Украины Владимира Зеленского с  Путиным о завершении войны. Песков намекнул на отсутствие каких-либо договоренностей сторон.

Отметим, как ранее заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, единственная опция, которая позволит остановить войну России против Украины - это переговоры между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Кремля Владимиром Путиным.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полностью готов к встрече с Путиным. Однако предупредил,, что если переговоры провалятся, то грянет Третья мировая война.

Как отмечают предсставители украинской стороны переговоров, в последнее время делегация Москвы стала более адекватно воспринимать ситуацию. Это пока сложно сказать о Кремле.